Версия для слабовидящих
ЦОПП Томской области
г. Томск, Московский тракт, 12
Есть вопросы?
Напишите нам Отзывы
+7(923) 400-87-72, +7(3822) 609-009
Организационные вопросы, консультации
Напишите нам
9
2020
сентября

В ЦОПП состоялось заседание Координационного совета по обучению граждан, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

В среду 9 сентября в Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Томской области состоялось заседание Координационного совета по обучению граждан и содействию их занятости.

На мероприятии обсуждалась федеральная Программа и план мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

 

В 2020 году Минпросвещения России совместно с субъектами Российской Федерации, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» запускает программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

Более 110 тыс. граждан Российской Федерации получат возможность бесплатно обучиться по наиболее востребованным на рынке труда профессиональным компетенциям.

Региональным оператором Программы в Томской области определен Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). Сформирован перечень из 37 востребованных профессиональных компетенций в Томской области для обучения. Всего в регионе в рамках программы будет обучено и трудоустроено 1300 граждан.

Начальник Департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк рассказал о критериях отбора категорий участников и о необходимости обсуждения и дальнейшего распределения квоты, определенной для Томской области, по центрам обучения и по компетенциям.

Подать заявку на обучение можно по ссылке: https://express.worldskills.ru/