Версия для слабовидящих
ЦОПП Томской области
г. Томск, Московский тракт, 12
Есть вопросы?
Напишите нам Отзывы
+7(923) 400-87-72, +7(3822) 609-009
Организационные вопросы, консультации
Напишите нам
21
2022
апреля

Истории успеха ЦОПП Томской области

Ковалева Ольга Николаевна

По специальности преподаватель рисования, биологии и химии.  Большую часть жизни Ольга Николаевна увлекалась дизайном и уже работала в этой области.

Обучилась в ЦОПП ТО в рамках федерального проекта «Содействие занятости». О программе содействия ей рассказала дочь. Ознакомившись с компетенциями, Ольга Николаевна выбрала новое для себя направление «Веб-дизайн и разработка» и успешно прошла обучение. А после прохождения обучения, благодаря новым компетенциям, смогла сменить место работы на более комфортное, и сейчас успешно работает в Центре опережающей профессиональной подготовки Томской области в должности дизайнера.

Пермякова Наталья Андреевна

В 2021 году у Натальи закончился 1,5 годовалый отпуск по уходу за ребенком, и возник вопрос о том, как самореализоваться в новом статусе «мамы». Она самостоятельно изучала и искала ниши в которых было бы интересно реализоваться. Выбор пал на веб-дизайн и создание сайтов. Знакомые рассказали Наталье о программе «Содействие занятости». В ЦОПП Томской области она нашла нужную компетенцию, и в короткие сроки приступила к обучению. Наталья отмечает, что огромным плюсом было очное обучение, так как в личном контакте с преподавателем все самое сложное становится легким.

По завершению обучения она начала работу по профессии в статусе «Самозанятого» и уже заработала первые деньги в новой для себя нише. А сейчас Наталья востребованный специалист на рынке дизайнерских услуг.

Демченко Александр Сергеевич 

В апреле 2022 года выпускником программы повышения квалификации «Развитие психологической устойчивости педагога. Основы эмоциональной грамотности» стал Александр Сергеевич Демченко, воспитатель общежития Томского техникума железнодорожного транспорта.

А мы ходим поделиться отзывом Александра Сергеевича и отметить, что возраст этого слушателя 72 года, а педагогический стаж более 40 лет.

«Уважаемая Елена Ивановна, хочу поблагодарить весь коллектив программы за прекрасную организацию учебного процесса. Хочется сказать большое спасибо за прекрасно поданный материал преподавателя Торопову Веронику Александровну. Ее выступления содержали очень много нового и ценного для работы педагогов с материалом который педагоги будут применять в своей работе.
Особую благодарность хочется выразить менеджеру учебного отдела Зайцевой Елене Владимировне, благодаря которой я смог усвоить эти ценные знания, многие из которых я услышал впервые, несмотря на то что всю жизнь работаю преподавателем. Прошу вас поощрить весь коллектив, курирующий данную программу.
Буду пропагандировать полученные знания коллегам на своей работе. Обязательно буду учиться ещё по Новым предложенным программам в ЦОПП».

Гвоздарева Олеся Александровна

Педагог дополнительного образования (английский язык) Центра «Планирование карьеры».

В мае 2022 года окончила программу повышения квалификации «Методология проектирования и разработки цифрового интерактивного образовательного контента».

«Я проходила курсы с использованием дистанционных образовательных технологий.

Следует особо отметить:

  • комфортную форму дистанционного обучения;
  • высокое качество предоставленного на курсах теоретического материала, большое количество практических рекомендаций, необходимых в работе;
  • наличие методических материалов, обобщающих педагогический опыт работы по данному направлению.

Хочется сотрудничать со специалистами ЦОПП ТО на постоянной основе, поскольку они всегда используют новейшие педагогические технологии. Огромное спасибо организаторам курсов!»

Нам очень приятно получать такую теплую обратную связь о своей работе. Мы учим своих слушателей именно комфортному дистанционному обучению и на личном примере показываем, как это должно работать.
 

Полищук Екатерина Александровна

Учитель информатики школы «Интеграция» Екатерина Александровны Полищук.
Программа повышения квалификации «Современные тенденции реализации инклюзивного образования».

«Тема курса актуальна и востребована для всех педагогов.
На видео-лекциях лектор грамотно и доступно доводила информацию о нормативно-правовом обеспечении инклюзивного образования и, в частности, о нормативных документах для разработки адаптированной образовательной программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
На лекциях было всё понятно и поэтому я без труда выполнила всю работу.
Выражаю признательность всему коллективу ЦОПП Томской области и лекторам за отличное качество организации и проведения курсов».

Цой Юлия Константиновна

Учитель английского языка, школа «Эврика-Развитие».

О ЦОПП и программах повышения квалификации узнала в 2021 году, за это время окончила несколько программ. Одна из них «Юридическое сопровождение педагогической деятельности» очень помогла Юлии Константиновне на защите по подтверждению педагогической категории. Еще одно направление, которое закончила Юлия Константиновна «Личный бренд в образовании», где она почерпнула для себя очень много идей и теперь применяет их в своей работе, для того что бы ее уроки были интересны и увлекательны для учеников.

Юлия Константиновна отмечает что, особую ценность представляет мастерство преподавателей, так как это не просто те люди которые переедают материал, а опытные специалисты длительное время работающие в этой сфере и могут рассказать об этом как профессионалы.


Друзья, если вы проходили у нас обучение, мы будем рады получить Ваши отзывы. Оставить отзыв можно теперь на нашем сайте https://copp70.ru/reviews, а так же прислать его нам в личные сообщения в социальных сетях.