Версия для слабовидящих
ЦОПП Томской области
г. Томск, Московский тракт, 12
Есть вопросы?
Напишите нам Отзывы
+7(923) 400-87-72, +7(3822) 609-009
Организационные вопросы, консультации
Напишите нам
18
2020
сентября

В ЦОПП состоялось заседание Координационного совета по переобучению пострадавших от пандемии

Сегодня, 18 сентября в Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) прошло заседание Координационного совета, на котором обсуждались вопросы организации обучения граждан, пострадавших от пандемии коронавируса, и содействие их занятости.

В начале заседания участники обсудили распределение квоты, определенной для Томской области, по профессиональным компетенциям для обучения. Количество обучившихся по каждой программе будет назначено, исходя из потребности рынка труда.

Следующими вопросами, которые были затронуты членами Координационного совета, были вопросы информирования граждан и организации проверки данных слушателей программы на соответствие критериям отбора.

Отдельное внимание было уделено организации контроля трудоустройства граждан, прошедших обучение по программе.

До 15 декабря 2020г бесплатно получить новую профессию и содействие в трудоустройстве могут граждане Томской области, ищущие работу, находящиеся под угрозой увольнения, а также выпускники 2020 года.

ЦОПП является региональным оператором программы  Программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.