Версия для слабовидящих
ЦОПП Томской области
г. Томск, Московский тракт, 12
Есть вопросы?
Напишите нам Отзывы
+7(923) 400-87-72, +7(3822) 609-009
Организационные вопросы, консультации
Напишите нам
18
2020
февраля

ЦОПП примет участие в создании виртуальных музеев боевой славы при техникумах и колледжах

2020 год объявлен Годом памяти и славы. Одним из проектов, посвященных сохранению исторической памяти, станет создание виртуальных музеев боевой славы томичей.


Проект обсудили на совещании по развитию патриотического воспитания молодежи, которое провел Ю. В. Калинюк - начальник Департамента профессионального образования Томской области с руководителями техникумов, колледжей и ЦОПП. 
Музеи при техникумах и колледжах объединят свои ресурсы, чтобы сохранить память о воинской славе наших предков в цифровом формате. В проекте примут участие Томский механико-технологический техникум, Асиновский техникум, Северский промышленный колледж, Томский экономико-промышленный колледж, Томский индустриальный техникум. 


Проект направлен на патриотическое воспитание молодежи и позволит привлечь к знакомству с ресурсами музеев молодежь из отдаленных районов области. В его создании будут участвовать студенты, что привнесет особую ценность.


Специалисты Томского техникума информационных технологий займутся разработкой программного обеспечения для создания виртуальных музеев. В реализации проекта будут задействованы материально-технические ресурсы ЦОПП, а также организованы курсы повышения квалификации для преподавателей истории.