Версия для слабовидящих
ЦОПП Томской области
г. Томск, Московский тракт, 12
Есть вопросы?
Напишите нам Отзывы
+7(923) 400-87-72, +7(3822) 609-009
Организационные вопросы, консультации
Напишите нам
29
2020
января

В Центре прошла встреча по вопросам образовательных программ для специалистов в области высокотехнологичной медицины

В Центре опережающей профессиональной подготовки Томской области состоялась встреча руководителя Центра Елены Валентиновны Истигечевой с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Татьяной Васильевной Соломатиной и Начальником Департамента профессионального образования Томской области Юрием Владимировичем Калинюком. В рамках рабочей встречи обсудили вопросы эффективной подготовки специалистов по новым востребованным профессиям и компетенциям, в частности, в области медицины и здравоохранения.

В настоящее время по всей России создаются медицинские центры, оснащенные суперсовременным роботизированным оборудованием и аппаратами с цифровым управлением для диагностики, лечения и реабилитации пациентов. Новые технологии – это приоритетное направление повышения квалификации медицинских работников. Для того, чтобы успешно практиковать, требуется системное изучение возможностей новой медицинской техники и освоение цифровой медицины.

Специалисты Центра опережающей профессиональной подготовки Томской области совместно с партнёрами начнут разрабатывать короткие образовательные программы в области высокотехнологичной медицины.


#ЦОПП70 #ЦОПП_70 #copp_70 #цопп #цопптомскаяобласть #томск #томскаяобласть #профобразование