Версия для слабовидящих
ЦОПП Томской области
г. Томск, Московский тракт, 12
Есть вопросы?
Напишите нам Отзывы
+7(923) 400-87-72, +7(3822) 609-009
Организационные вопросы, консультации
Напишите нам
13
2022
апреля

Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас

Информацию, что сильнее всего волнует в эти дни, теперь можно получить на интернет-портале «Объясняем.рф». Он создан для информирования и противодействия слухам и фейкам.

Объясняем.рф это источник проверенной, официальной и оперативной информации, которая обновляется в режиме реального времени. На портале уже размещены ответы на самые актуальные вопросы граждан по различным сферам, — от транспортного сообщения до финансовой стабильности. Опровержение ложной информации — в рубрике «Стопфейк». В работу над оперативной верификацией ответов вовлечены все министерства и ведомства.

«Правительству важно донести до людей актуальную и достоверную информацию. Поэтому нами было принято решение о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф», — сказал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Граждане смогут направить свои вопросы по текущей ситуацией в стране через форму обратной связи. Обращение можно будет направить через страницы «Объясняем.рф» в социальных сетях: в Телеграме, Вконтакте, Одноклассниках и Вайбере.