Версия для слабовидящих
ЦОПП Томской области
г. Томск, Московский тракт, 12
Есть вопросы?
Напишите нам Отзывы
+7(923) 400-87-72, +7(3822) 609-009
Организационные вопросы, консультации
Напишите нам
26
2022
января

Томская область — в пятерке регионов-лидеров в РФ по трудоустройству выпускников техникумов и колледжей

Министерство просвещения РФ подвело итоги реализации нацпроекта «Образование» за 2021 год и поставило задачи на 2022-й.

Совещание с главами регионов и их заместителями, курирующими сферу образования, провел в режиме ВКС министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

По результатам 2021 года Томская область находится в зеленой зоне по основным показателям национального проекта «Образование». Особо отмечены достижения томичей в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы»: в 2021 году трудоустроено 69% выпускников колледжей и техникумов Томской области. Это четвертое место по России. При этом планом проекта на 2022 год предусматривается трудоустройство 62% выпускников.

«Это очень важный показатель, ведь мы кропотливо выстраивали стратегию «Каждому выпускнику СПО — свое рабочее место», — прокомментировала заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова. — Поэтому попадание нашего региона в число российских лидеров закономерно».

Заместитель губернатора отметила, что показатели Министерству просвещения РФ предоставляет Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) по результатам независимого мониторинга эффективного трудоустройства.

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/81614